Новости

​Укрпочта приглашает внести свои предложения по выпуску филателистической продукции на 2020 год, посвященной Крыму

612
27 марта 2019
​Укрпочта приглашает внести свои предложения по выпуску филателистической продукции на 2020 год, посвященной Крыму
ukrposhta.ua

Укрпочта, в рамках работы над тематическими планами выпуска филателистической продукции на 2020 год, приглашает присоединиться и предоставить свои предложения по выпуску почтовой продукции, посвященной Крыму

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

Стоит отметить, что выпуск знаков почтовой оплаты Укрпочта осуществляет с учетом требований п. 14 Положения о знаках почтовой оплаты, и согласно Указа Президента Украины от 02.12.1995 № 1116 (1116/95) «Об упорядочении празднования памятных дат и юбилеев», согласно которому:

- юбилеи и чествования памяти выдающихся личностей впервые осуществляются в день пятидесятилетия со дня рождения, а последующие празднования - не ранее чем через 10 лет;

- памятные даты исторических событий, юбилеев предприятий, учреждений и организаций впервые отмечаются в 50-ю годовщину. Следующие празднования памятных дат проводятся не ранее чем через 25 лет.

Свои пожелания относительно выпусков почтовой оплаты на 2020 год в честь Крыма можно оставить здесь.

Также сообщаем, что тематический план выпуска почтовых марок, конвертов, проведения спецгашений на 2020 год после утверждения будет размещен на официальном сайте Укрпочты в разделе «Филателия».

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram