Новости

​Укрпочта приглашает присоединиться к формированию программы выпуска почтовых марок, конвертов и проведения спецгашений на 2020 год

910
11 января 2019
​Укрпочта приглашает присоединиться к формированию программы выпуска почтовых марок, конвертов и проведения спецгашений на 2020 год
ukrposhta.ua

Укрпочта начинает работу по формированию тематических планов выпуска почтовых марок, конвертов, проведения спецгашений на 2020 год и приглашает всех желающих приобщиться в формированию программы почтовых выпусков.

Стоит отметить, что выпуск знаков почтовой оплаты Укрпочта осуществляет с учетом требований п. 14 Положения о знаках почтовой оплаты, и согласно Указа Президента Украины от 02.12.1995 № 1116 (1116/95) «Об упорядочении празднования памятных дат и юбилеев» согласно которому:

- юбилеи и чествования памяти выдающихся личностей впервые осуществляются в день пятидесятилетия со дня рождения, а последующие празднования - не ранее чем через 10 лет;

- памятные даты исторических событий, юбилеев предприятий, учреждений и организаций впервые отмечаются в 50-ю годовщину. Следующие празднования памятных дат проводятся не ранее чем через 25 лет.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

Свои пожелания относительно выпусков почтовой оплаты на 2020 год следует направлять в адрес Управления филателистической продукции с пометкой «Темплан-2020» не позднее 1 марта 2019 г.

Тематический план выпуска почтовых марок, конвертов, проведения спецгашений на 2020 год после утверждения будет размещен на официальном сайте Укрпочты в разделе «Филателия».

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram