Новости

Укрпочта планирует выпустить марки с изображением Андрея Кузьменка

1456
22 марта 2018
Укрпочта планирует выпустить марки с изображением Андрея Кузьменка
Укрпошта

В 2018 году к 50-летию со дня рождения лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко Укрпочта планирует выпуск марки.

Такую информацию в эфире радиостанции «Голос Столицы» сообщила начальник управления филателистической продукции Укрпочты.
«Я могу вам проанонсировать, что вы увидите в 2018 году, уже вскоре. Тематика очень разнообразна и порадует и спортивных болельщиков, потому что мы планируем выпуск к проведению финала Лиги Чемпионов в Киеве в мае. Это будет выпуск и в честь 50-летия со дня рождения Кузьмы — Андрея Кузьменко. Это и серия марок «Украинская вышиванка — код нации», и марки с Михаилом Врубелем, посвященные Киеву, и детские марки с изображением всем известных казаков, и изобретения украинцев, изменившие мир. Всю эту тематику вы можете посмотреть уже сегодня на сайте «Укрпочты» в разделе «Филателия», — сказала Наталья Мухина.
Смотреть марки в рубрике «Филателия»
Напомним, в нынешнем году Укрпочта уже выпустила такие филателистические продукты: марку «пгт. Локачи, Волынская обл.» (16 марта); почтовый конверт с оригинальной маркой «Василий Стус. 1938-1985» (28 февраля); почтовый блок «Государственные печати Украины» (22 января); марку «Олимпийская команда Украины» (23 января); марку «Сто лет со дня рождения Александра Шалимова» (январь).
Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram