Новости

Свидетельство о браке Мэрилин Монро было продано на аукционе за 122500 долларов США

737
05 июня 2017
Свидетельство о браке Мэрилин Монро было продано на аукционе за 122500 долларов США

Документ, подтверждающий супружеский союз выдающего бейсболиста Джо Ди Маджио и голливудского секс-символа, ушел с молотка, — сообщает агентство ESPN.

Согласно свидетельству, брак состоялся в Сан-Франциско 14 января 1954 года. Однако брак не был долгим и продлился девять месяцев.

«Их взаимоотношения были достаточно бурные, если не сказать, обременительные», описала однажды Морин Коллахэн, корреспондент газеты NewYorkPost. «Брак подразумевал строгие правила: Ди Маджио должен был утверждать все ее будущие роли. Монро не могла быть в фильмах полуобнаженной. Она должна была разрушить стереотип о ней «блондинки-глупышки», на что Мэрилин была согласна. Но она также не должна была затмевать супруга. В противном случае, он спал в другой спальне и днями не говорил с ней. Все это началось с их медового месяца: когда спустя недели Ди Маджио почувствовал, что теряет контроль над ней, он ее бил, причем не однократно».

В конце концов, Монро подала на развод. Бывшие супруги остались друзьями вплоть до смерти Мэрилин в 1962 году. Ди Маджио выполнил ее посмертную волю, присылав дважды в неделю розы ей на могилу.