Новости

​SEPAC представило новые марки серии «Торговля и Ремесла»

670
14 марта 2018
​SEPAC представило новые марки серии «Торговля и Ремесла»
SEPAC

Сотрудничество Почтовых Администраций Малых Европейских Стран (SEPAC) презентовало 3 новые марки на тему профессий и ремесел, которые завершают начатую в 2017 году серию.

Серия «Торговля и Ремесла» берет начало в 2017 году. Новый выпуск из трех марок будет вторым и завершающим одновременно. Идея дизайна принадлежит графическому художнику Рене Вольфжингеру. Он представил три мотива с миниатюрами инструментов на разных цветных фонах. Общей чертой каждой марки является стилизованная рука, символизирующая тему профессий и ремесел.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

Первая марка имеет название «Переплетчик». Это распространенное ремесло времен средневековья. Ручное связывание, золотое покрытие, резка и прессование — эта работа в прошлом выполнялась вручную с помощью различных инструментов. Номинальная стоимость новинки составляет 1,00 швейцарский франк.

Вторая марка «Настройщик инструментов», ее номинальная стоимость 1,30 франков.

Третья марка имеет название «Сапожник». На ней представлены инструменты, необходимые для изготовления обуви. Молот, нож и плоскогубцы почти не изменились на протяжении веков. Номинал марки 1,80 франков.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram