Новости

​Памятные монеты в честь Года Собаки показал Сингапур

620
30 ноября 2017
​Памятные монеты в честь Года Собаки показал Сингапур

Монетный двор Сингапура выпустил в обращение набор коллекционных монет, посвященных Году Собаки. Монеты изготовлены из золота, серебра и сплава недрагоценных металлов.

На аверсе нумизматического продукта, в центральной части, размещен Герб Сингапура, а также выгравированы надписи: «SINGAPORE», «SINGAPURA» и «2018».

На реверсе монеты изображение собаки на фоне Ботанического сада Сингапура, который является Всемирным наследием UNESCO. Вверху размещена информация о виде металла, номинал, масса и проба монеты.

Стоит обратить внимание на то, что все представленные монеты имеют одинаковый дизайн, однако разные по форме и составу. Так, Монетный двор Сингапура выпустил изделия круглой, прямоугольной, восьмиугольной формы, а также с волнистыми краями из серебра, золота и цинка с никелевым покрытием.

Напомним, символом 2018 года, по восточному календарю, станет желтая собака, которая отличается преданостью и великодушием. Если верить астрологам, то в год Собаки разногласия разрешатся, конфликты улягутся, войны прекратятся, и наконец-то воцарится мир, взаимопонимание и спокойствие, — пишут Факты ICTV.

Изображение: КН