Новости

​Новые марки острова Джерси продолжают серию «Europa 2018»

597
15 марта 2018
​Новые марки острова Джерси продолжают серию «Europa 2018»
​The Southern Colour Print

Четыре марки с изображениями мостов отпечатаны новозеландской компанией The Southern Colour Print по заказу острова Джерси.

В этом году основной темой марок серии «Europa» являются мосты. Остров Джерси, несмотря на свои маленькие размеры, насчитывает очень большое количество связанных с водой сооружений. Дамбы, дорожки к маякам и мосты играют очень важную роль в транспортной системе морской страны и отличаются удивительной красотой.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

Отметим, впервые выходит больше чем две марки серии «Europa 2018» от одной страны. На первых двух марках представлены современный (номинал марки 73 пенсов) и старинный мосты (90 пенсов). На третьей и четвертой марках изображены ведущие к маякам дорожки, которые олицетворяют красоту утренней и вечерней страны. Номинал марок составляет 79 и 107 пенсов соответственно.

Новинки представлены на сувенирном листе, который имеет два штампа с логотипом «Europa». На каждой марке, размером 30 х 40 мм, изображена королева Великобритании, название страны-эмитента, логотип серии и номинал.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram