Новости

​На аукцион представлена коллекция раллийных автомобилей

639
21 июня 2017
​На аукцион представлена коллекция раллийных автомобилей

В аукционном доме Bonhams выставлено собрание классических раллийных автомобилей, произведенными фирмами Audi, Lancia и Ford. Среди продающихся шести болидов вошли автомобили «Группы Б».

По мнению автомобильных экспертов, самым дорогим и редким автомобилем в коллекции является спорткар Lancia Stratos HF Stradale, сошедший с конвейера в 1975 году. Данный болид трижды был на пьедестале почета чемпионата мира по ралли WRC. Стоимость лота пока не афишируется, однако вполне вероятно, что лот уйдет с молотка за шестизначную сумму.

Линейка Lancia будет представлена болидом Lancia Rally 037 Stradale, который был изготовлен в 1983 году и завоевал титул чемпиона. Третьим автомобилем стал Lancia Delta S4 Stradale, ушедший с конвейера в 1985 году.

Кроме упомянутых машин, коллекция раллийных автомобилей может похвастать наличием Audi Sport Quattro S1 1985 года выпуска. Данная модель в своё время не удостоилась «золота» на гонках, однако не становится от этого менее ценной. Также в коллекции присутствуют две модели от Ford — RS200 Evolution и RS200, которые выпускались малыми сериями.