Новости

На 4 дня Киев станет центром мирового авангарда. В столице пройдет международный форум «Новая генерация: художник и его поколения»

823
15 февраля 2019
На 4 дня Киев станет центром мирового авангарда. В столице пройдет международный форум «Новая генерация: художник и его поколения»
facebook.com

С 21 по 24 февраля в M 17 Contemporary Art Center состоится международный форум, который будет приурочен к 140-летию художника-авангардиста Казимира Малевича. Об этом сообщается на страничке организатора мероприятия в Фейсбуке.

Данное событие в одном месте объединит искусствоведов, историков и исследователей авангарда из Франции, Канады, Венгрии, Великобритании, Нидерландов и Украины.

«Казимир Малевич – один из лидеров мирового авангарда, который остается среди самых влиятельных художников в истории искусства, родился ровно 140 лет назад в Киеве. Но мы только начинаем открывать неизвестный пласт, связанный с искусством авангарда начала ХХ века в Украине, и связь Малевича с украинской культурой», - рассказывают о концепции форума организаторы.

В рамках форума пройдут мероприятия, как для профессиональной аудитории, так и для широкой общественности. В программе – премьера биографического фильма «Малевич» (2017), презентация сборника материалов «Казимир Малевич: киевский аспект», а также лекции, концерты, спектакли и тематические экскурсии.

Билеты уже доступны к приобретению.