Новости

​Монета, посвященная Национальному парку Вояджерс, будет выпущена в США

620
05 июня 2018
​Монета, посвященная Национальному парку Вояджерс, будет выпущена в США
catalog.usmint.gov

11 июня 2018 года в США выйдет в обращение новая монета «Национальный парк Вояджерс». Нумизматическая новинка пополнит серию «America the Beautiful Quarter», посвященную символическим местам и национальным паркам Соединенных Штатов.

Вояджерс- национальный парк, расположенный на территории округов Сент-Луис и Кучичинг штата Миннесота. Парк назван Вояджерс из-за вояжёров франко-канадского пушного промысла, которые были первыми европейскими поселенцами, путешествовавшими по этим местам. Национальный парк Вояджерс был основан по Указу Президента Ричарда Никсона в 1975 году.

Смотреть монеты в рубрике «Нумизматика»

Монета будет отчеканена на монетных дворах в Денвере, Сан-Франциско и Филадельфии, что будет подтверждаться соответствующим буквенным знаком на изделиях: «P» – Philadelphia, «D» – Denver, «S» – San Francisco.

Стоит отметить, что это 43 монета в данной серии, изделия которой начали выпускаться с 2010 года.

На аверсе монеты представлено изображение президента Джорджа Вашингтона с оригинального портрета, который использовали на монетах в 1/4 доллара в 1932 году. На реверсе, на фоне скал и соснового леса, показана плывущая по озеру гагара.

Читайте новости и интересные факты про нумизматику в Telegram