Новости

​Коллекция винтажных тракторов имеет все шансы быть проданной за один миллион евро

358
07 апреля 2017
​Коллекция винтажных тракторов имеет все шансы быть проданной за один миллион евро

Собрание тракторов ирландского фермера, насчитывающее 105 машин, будет выставлено на аукцион the Euro Auctions site в городе Дромоур, графство Тайрон.

Джон Флинн, владелец столь причудливой коллекции, вырос на ферме в графстве Слайгоу, сколотив состояние в строительном бизнесе, эмигрировав в Великобританию в шестидесятых годах. Однако привязанность к сельскому быту не покидала его, и потому последние сорок лет он выискивал в разных уголках земного шара редчайшие и уникальные тракторы.

На сегодняшний день в его коллекции насчитывается порядка 105 машин, датируемых от 1930-ых годов выпуска, из Франции, Германии, Соединенных Штатов и Канады. До этого для них был выделен специальный огромный гараж, который уже не в состоянии хранить всю его коллекцию.

Флинн заверяет, что состояние машин действительно блестящее, что они отполированы и хранились бережно под чехлом. Все тракторы поддерживаются в рабочем состоянии, так что такое собрание по своему размаху впечатлит даже самого искушенного коллекционера, – подытожил владелец.