Новости

Известная скульптура украинского художника Назара Билыка будет украшать ландшафтный парк в Нормандии

1540
22 апреля 2019
Известная скульптура украинского художника Назара Билыка будет украшать ландшафтный парк в Нормандии
afishar.com

Знакомой всем скульптурой «Дождь» Назара Билыка отныне можно любоваться не только на Пейзажной Аллее Киева, но и в историческом городе Этрета в Нормандии. Об этом сообщает Afishar.

Работу установили в ландшафтном парке Les Jardins d'Étretat в рамках международной выставки современного скульптурного искусства. Официальное открытие проекта состоится 17 мая.

С момента создания скульптура «Дождь» является одной из знаковых работ в творчестве Назара Билыка. А ее участие в проекте Kyiv Fashion Park стала едва ли не первым для Киева удачным образцом современной скульптуры в публичном пространстве города.

Напомним, парк Les Jardins d'Étretat был основан в 1905 году по заказу французской актрисы мадам Тебоу. Уже в те времена городок Этрета имел большую популярность благодаря удивительным скальным пейзажам.

Сюда съезжались писатели и художники-импрессионисты, в том числе и Клод Моне, который часто здесь работал. В течение длительного времени сады находились в частной собственности. В 2016 году после создания нового ландшафтного дизайна парк открылся для посетителей и с тех пор стал одним из самых посещаемых мест в регионе.