5

Я.Л. Рапопорт "Курс патологии"

Торги завершены
пт 19 февр. 2021 г., 14:41
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

"Курс патологии (патологическая физиология и патологическая анатомия)"

Издание третье, переработанное

Москва, Медгиз, 1958. - 475 с.

При подготовке третьего издания "Курса патологии" выяснилась необходимость внесения ряда поправок и дополнений в предыдущее издание, а также нового изложения некоторых разделов учебника. Эта необходимость продиктована как соображениями научного, так и педагогического характера. Новые научные данные потребовали нового освещения существа ряда процессов. Педагогические соображения потребовали изменения формы изложения и распределения материала в некоторых главах. При этом был учтен и возросший уровень подготовки учащихся, поступающих в медицинские училища. В соответствии с этим заново написан и новому освещению подвергся раздел о внутренних факторах болезней, а переработка и перераспределение материала коснулись в большей или меньшей степени всех разделов учебника. Как и в предыдущем издании, главы VI и VII части III ("Патология обмена веществ и питания", "Патология внутренней секреции") переработаны автором этих глав доцентом Д.Э.Гродзенским.

Состояние книги - удовлетворительное. Есть трещина в развороте с содержанием. Уголки повреждены (см. фото)

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».