5

Ветер Б. А. Лавренев Повести Рассказы Издательство "Таврия" Симферополь - 1977

6 дней
ср 01 мая 2024 г., 20:14
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
30 грн
Количество лотов: 1

В книгу вошли повести и рассказы Бориса Лавренева о событиях гражданской войны в Крыму и на юге России, а также рассказы о моряках-черноморцах, защитниках Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Имя Бориса Андреевича Лавренева (1891 - 1959) стоит в ряду первых, кто закладывал основы советской маринистики - литературы о людях моря и флота, о героических характерах, овеянных романтикой революционной борьбы. Один из знатоков творчества писателя отмечал, что "Борис Лавренев был романтиком, человеком, увлеченным светлой романтической мечтой. И он всегда любил море - свободную, вечно волнующуюся стихию, и чистых душою, страстных, покоряющих ее тружеников". Об этих страстных "тружениках моря" - наших славных военморах и мореходах Лавренев написал лучшие свои произведения, ставшие весомым вкладом в сокровищницу большой советской литературы.

Редакционная коллегия библиотеки:

В.С. Вихров (председатель), П.Е. Гармаш,

М.В. Глушко, Е.П. Дрягин, Л.Ф. Кулиш.

Составитель П. А. Дегтярев

Оформление В. В. Кузьменко

Иллюстрации И. С. Петрова

Издательство "Таврия" Севастополь - 1977

Предоплата за купленные лоты на карточку Приватбанка. Доставка - Укрпочта - предоплата за заказное письмо, Новая почта - оплата при получении.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».