5

Тудор Оприш. Мир растений

Торги завершены
пт 19 февр. 2021 г., 14:47
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Бухарест, издательство "Ион Крянгэ", 1986. - 142 с., ил.

Иллюстрации художника Думитру Ионеску. Перевод: Семёнов А.С. стр. 71-108, 137-147 и Суханова В.Н. стр. 1-70, 108-135

Формат книги - очень большой.

Всеобщую пользу растений румынский народ передал в известной загадке: «Кто весной нас веселит, летом укрывает, осенью кормит, а зимой согревает?». Вот почему наш долг всеми силами сохранять и оберегать "живую фабрику" природы от различных губительных явлений, не подвергать растения опасности, ведь с ними связана не только жизнь людей, но и существование всей планеты вообще. Опираясь на эти, казалось бы, столь простые, известные каждому истины, автор сумел создать прекрасную познавательную книгу, справедливо сравнивая растения с «живой» фабрикой, появившейся в результате длительной, сопряжённой с огромными трудностями эволюции; он заставляет нас внимательно присматриваться к специфическим процессам производства, чтобы глубже познать удивительное разнообразие её богатых даров.

Состояние книги - хорошее. Картонная обложка потёрта (см. фото)

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».