2

Славянск Пристань на Военную Лечебную станцию Почта 1911 год Киев Г-же Студзинской Озеро Лодка Типы

2 дня
пн 29 апр. 2024 г., 14:23
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
1 100 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1901-1920

Состояние на фото.

Основание Славянской военно-санитарной станции положено было в 1838 году.Во время последней русско-турецкой войны, станция (тогда еще отделение Чугуевского военного полугоспиталя) была передана в распоряжение Славянского комитета Красного Креста и приспособлена для помещения больных и раненных офицеров и нижних чинов. После войны, отделение полугоспиталя было переименовано в Санитарную станцию.Ежегодно с 15-го мая по 15-е августа открывается здесь лечебный сезон, разделенный на 2 курса, в течении которых присылается на станцию до 250 человек нижних чинов и свыше 20 офицеров.Банное здание, соединенное коридором с бараками, имеет 6-ть мраморных ванн для офицеров и 8-мь гранитных — для нижних чинов.Для грязевых ванн построено особое помещение, с стеклянной крышей и такой-же стеной, обращенной на юг.На озере построены просторные офицерские и солдатские купальни.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».