2

Славянск Общий вид близ станции №23 Изд. КП Slavyansk

2 дня
вс 31 марта 2024 г., 0:37
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
1 250 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1901-1920

Состояние на фото.

Славянск или Славянск (укр. Слов’янськ) — город областного значения в Донецкой области Украины. Административный центр Славянского района (не входит в его состав). Основан как приграничный острог против крымских набегов в 1645 году[кем?]. Первоначально крепость носила название Тор, а своё нынешнее название Славянск получил в 1794 году. Транспортный узел, один из старейших грязелечебных курортных центров Украины. С 19 апреля 2011 года является курортом государственного значения.Город расположен в северной части области в долине реки Казённый Торец (приток Северского Донца, бассейн Дона). На территории Славянска расположены уникальные солёные озёра карстового происхождения. Они разделены между собой небольшими песчаными валами около 150−200 м в ширину. Озёра обладают целебными свойствами и являются основой санаторно-курортной индустрии города.

Начало Славянску положила крепость Top (Соляной), заложенная в 1645 году на солёных озёрах. Через 20 лет здесь появился первый солеваренный завод, а вместе с ним выросло и количество поселенцев. Официальным годом основания города считается 1676 год. Новое название Славянск было присвоено Тору в 1784 году, и в 1797 году он вошёл в состав Изюмского уезда Слободско-Украинской губернии Российской империи, которая в свою очередь стала Харьковской губернией в 1835 году.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».