5

​Прабхупада. Человек. Святой. Его жизнь. Его наследие

Торги завершены
ср 21 июня 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Прабхупада. Человек. Святой. Его жизнь. Его наследие

Издательство «Бхактиведанта Бук Траст», Москва, 1993г. Формат 84х108/32, 599 стр., язык русский. Твердый ламинированный переплет. Состояние хорошее — книга как новая.

Уже в преклонные годы, в 1965 году, исполняя волю своего духовного учителя, Бхактиведанта Свами отправился на грузовом корабле в США, где в 1966 году основал вайшнавскую религиозную организацию «Международное общество сознания Кришны» (ИСККОН). Согласно К. Клостермайеру Бхактиведанта Свами «явил себя как одна из основных фигур западной контркультуры, дав духовное посвящение тысячам молодых американцев». Американские ученики дали Бхактиведанте Свами почтительный титул «Прабхупада».

«Эта биография открывает нам удивительные личные качества Шрилы Прабхупады: его нравственную силу, неподдельное смирение и глубокую религиозность ... Мы убеждаемся в том, что сама жизнь Шрилы Прабхупады была воплощением того идеала, к которому он призывал других стремиться. В эпоху всеобщего лицемерия и цинизма его жизнь представляет собой редкий пример для подражания, столь необходимый каждому из нас».

Д-р Стилсон Джудах,
заслуженный профессор,
преподаватель истории религии
в Тихоокеанском теологическом колледже

Содержание:

1 Борьба в одиночку
2 Так прорастало семя
3 Вести их мог только он
4 В каждом городе и деревне
5 Здесь будет храм: часть первая
6 Здесь будет храм: часть вторая
7 Соединяя два мира
8 Последнее наставление

Об авторе
Бхакти-йога для всех
Словарь имен и терминов
Руководство по чтению санскрита


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».