8

Полный каталог двухсторонних пластинок Зонофон Рига 1911 Киев Индржишек Zonophone Zon-O-Phone Винил

5 дней
вт 23 апр. 2024 г., 14:08
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
4 600 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:

Состояние на фото. Отсутствует передняя часть обложки. 19 см х 14 см. Редкость! Издание товарищество "Печатня Яковлева" Рига Романовская улица №76.

На титульном листе штамп киевского магазина музыкальных инструментов и нот Г. Индржишека, Крещатик №41. В 1903 году музыкальный бизнесмен начал торговлю граммофонными пластинками. У многих киевлян к тому времени имелись граммофоны, но приобрести пластинки было негде. Новый бизнес оказался настолько удачным, что предприниматель задумался об открытии звукозаписывающей фирмы. В 1908 году Индржишек перевел магазин в другое здание на Крещатике — в дом № 41. В новом просторном помещении открыл также студию звукозаписи «Интернациональ Экстра Рекорд», основанную совместно с берлинцем Эрнстом Гессе. Звук писали в Киеве на восковые диски (одной из первых записалась певица Елене Петляш, которой аккомпанировал композитор Мыкола Лысенко), а тираж пластинок печатали в Берлине. Во дворе дома № 41 расположились склад нот, музыкальное издательство, мастерские, а также служебное жилье для работников.

Лэйбл Зонофон (Zonophone), вначале также писавшийся как Zon-O-Phone, был основан в 1899 в Камдене, штат Нью-Джерси, Франком Симаном (Frank Seaman). Название Зонофон не являлось названием компании, а использовалось для грампластинок и аппаратов, продаваемых Симаном с 1899-1900 до 1903 год

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».