7

Набір Яворівська забавка Гультяї Коник Пташка Україна 2019

6 дней
ср 03 апр. 2024 г., 20:40
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
4 999 грн
Количество лотов: 1
Тип: 
Монета
Металл: 
Серебро
Подлинность: 
Оригинал

ПАРАМЕТРЫ:

Год выпуска : 2019

Номинал : 2 (набор)

Метал: серебро

Посвящена одному из уникальных явлений украинской культуры – яворивський забавці. Центром изготовления колоритных игрушек из дерева, призванных услаждать, забавлять, успокаивать, город Яворов Львовской области с прилегающими селами. Упоминания о первых игрушки датируются XVII ст., известными они стали с XVIII века., а как отдельный вид художественной обработки дерева ? в конце XIX века. Большинство игрушек (дергачи, птички, бездельники, коляски, тарахкальця, коньки и т. п) может двигаться и издавать звук, а украшают их традиционным яворивским росписью в красном, зеленом, желтом и белом цветах. Этот роспись, который еще называют “вербівкою” или “яворівкою”, имеет свои давние традиции. Несмотря на внешнюю простоту, игра имеет удивительную притягательную силу и является чем-то большим, чем игрушка. Ее наделяют свойствами оберега, а искусство создания передается из поколения в поколение.

Банковское состояние, Сертификат, в капсулах, подарочная упаковка в целлофановой упаковке.

Оплата - на карточку Приватбанка. Доставка товара после полной предоплаты.

УкрПочта, НоваяПочта, отправка за счет покупателя. Высылаю после 100% предоплаты, наложенным платежом не высылаю. Любая доставка товара за счет покупателя.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».