4

Luce Brunello di Montalcino 2008

7 дней
чт 25 апр. 2024 г., 9:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
5 000 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Предложить цену:

Дегустационные заметки

Цвет

Вино насыщенного ярко‐рубинового цвета с гранатовыми отблесками.

Вкус

Вкус вина обладает мощным телом и долгим устойчивым послевкусием с мягкими элегантными танинами.

Аромат

В выразительном элегантном аромате вина отчетливо ощущаются оттенки темных ягод — черники, черной смородины и ежевики в сочетании с фиалковыми и цитрусовыми нотками. Затем проявляются приятные пряные тона, особенно свежего табака, какао, кожи и аниса.

Гастрономические сочетания

Вино идеально сочетается с жареным мясом, ягненком, дичью и зрелыми сырами.

Интересные факты

Brunello di Montalcino — восхитительное красное вино из региона Монтальчино. Здесь, на самом красивом и высоком холме зарождается виноград для непревзойденного Брунелло компании Luce Della Vite. Мергелевые почвы хорошо поддаются дренажу, создавая прекрасные условия для созревания винограда. За последние годы вина из этого региона снискали всемирное признание винных критиков и экспертов, а также искреннюю любовь настоящих почитателей. Выгодные климатические условия, удачное геологическое строение местности, уважение к многовековым традициям виноделия создали легендарное вино, удостоенное лавров первенства.
Для Санджовезе, из которого изготавливается Брунелло ди Монтальчино отдано 12 из 55 га виноградников хозяйства Люче делла Вите. Великое вино Брунелло, созданное в Монтальчино во второй половине XIX века и первым в 1980 году получившее категорию DOCG, на винодельне Люче продолжает свою историю, предопределённую уникальностью родной земли.

В 1995 году две винодельческие семьи — знаменитые Фрескобальди из Тосканы и Мондави из Америки — решили объединить свои усилия и создать совместное предприятие Люче делла Вите в районе Монтальчино. Инновационный подход и современные технологии одного из лидеров калифорнийского винного рынка — семьи Мондави — соединились с многовековым винодельческим опытом и традиционным видением процесса виноделия семьи Фрескобальди. Оба семейства поставили себе задачу создать одно из величайших вин Италии. Все началось с составления блендов из виноматериалов хозяйства Фрескобальди 1993 и 1994 годов. По традициям зоны Брунелло ди Монтальчино предписывалось изготавливать вина, состоящие на 100% из Санджовезе, но виноделы хозяйства решились объединить структуру Санджовезе и округлость Мерло, так на свет появилось "Luce" — супертосканское вино, вошедшее в круг элиты мирового виноделия. Кроме этого изумительного вина, предприятие выпускается еще два известных вина: "Lucente", в котором сорта Санджовезе и Мерло дополняет Каберне Совиньон, и "Luce Brunello", созданное в лучших традициях региона из одного сорта Санджовезе, а также линейку вин "Danzate", представляющую четыре региона Италии.

Вино:Красное, сухое Регион:Италия, Тоскана, Монтальчино Производитель:Luce della Vite Крепость15% Объем:0.75 л Виноград:Санджовезе: 100%

За домовленістю
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».