8

Краткий ЯПОНСКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ.- 2300 иероглифов!

Торги завершены
вт 21 нояб. 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Букинистическое лингвистическое научное малотиражное издание

для практических целей-изучения японского языка

Составители:

Н.Д. Неверова, Р.Б. Ноздрева, Т.А. Розанова, Т.И. Тарасова

Краткий японско-русский словарь

иероглифов

- 2300 наиболее употребительных японских иероглифов!
- Около 7000 иероглифических сочетаний!

2-е исправленное издание

Москва, 1990 г.

Издательство: Русский язык

Объем: 416 с. Формат: 17,2 х 12,2 х 2,7 см.

Сохранность: хорошая , словарь без утрат. Бумага качественная, белая,крепкая, всё пропечатано просто отлично. Книга без библиотечных печатей действующих госбиблиотек!

Словарь включает в себя 2300 наиболее употребительных японских иероглифов и около 7000 иероглифических сочетаний. Указываются чтения и значения заглавных иероглифов. Дается фонетический ключ и указатель иероглифов по количеству черт, а также сквозная нумерация словарных статей, что поможет с легкостью отыскивать нужные иероглифы. В Словарь включен Краткий очерк современной японской иероглифики.
Предназначается для изучающих японский язык как самостоятельно, так и с преподавателем. Может оказать помощь всем, кто по роду своей работы связан с Японией и японским языком - преподавателям, переводчикам, специалистам и др.

Словарь компактный,и это очень удобно: его при надобности можно носить с собой! Перед Вами – наверное, первый хороший словарь японских иероглифов!

Содержание:
1.От издательства
2.Краткий очерк современной японской иероглифики
3. О пользовании словарём
4.Список условных сокращений
5.Словарь
6.Фонетический ключ
7.Указатель иероглифов по количеству черт
8.Японские названия ключей
9.Таблица старописьменных форм иероглифов

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.Таблица ключевых знаков

2.Японский алфавит гадзюн
3.Дополнительные таблицы каны(слева – хирагана, справа- катакана).
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!--[endif] -->

В общем, отличный словарь для тех, кто хочет по- настоящему овладеть японским; все понятно и кратко описано о пользовании им + история иероглифов (очень интересно!). Есть полезная информация об истории и чтение хираганы и катаканы.
Хотя с первого раза у Вас не получится, но благодаря этому Словарю при соответственном усердии можно за 3 дня научиться с легкостью находить нужные иероглифы и правильно их писать. Так что удачи!

«Книги - корабли мысли,

странствующие по волнам времени

и бережно несущие свой драгоценный груз

от поколения к поколению».

Фрэнсис Бэкон.

О в е я н н о е

Л е г е н д а м и

А р х и в а ж н о е

Н а с л е д и е

" О Л А Н " Ваш надежный компас

в безбрежном морекниг !

P.S. Предлагаю настоящим книголюбам и коллекционерам уникальные церковные старопечатные книги, антикварные и букинистические издания различной тематики ( собрания сочинений, подписки, украинистику, научные и академические издания, художественные произведения

отечественных и зарубежных писателей, историко-приключенческую литературу, индеанистику, энциклопедические, справочные издания и словари, книги по искусству, мировой истории и истории Украины и России, по географии и истории географических открытий,описания путешествий и экспедиций, альбомы по искусствоведению , книги по археологии, по литературоведению и фольклористике , книги украинской диаспоры, книги об ОУН-УПА,медицинскую, кулинарную, философскую, религиозную литературу , детские книжки и сказки, различные серийные и подарочные издания , ноты, карты, атласы, альбомы, миниатюрные издания малого формата, наборы открыток советского периода ) на украинском , русском , польськом , немецком , французском , английском и др.языках.

Конкретные заказы с указанием интересующей Вас тематики, авторов, серий либо конкретных книг отправляйте через форму

« ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ».

Оперативно отвечу на каждый запрос и в кратчайшие сроки выполню Ваш заказ !


" О Л А Н " Ваш надежный компас

в захватывающеммире старины!

Cовершите увлекательное и познавательное путешествие в захватывающий мир старины, редких антикварных изданий ,карт и атласов, церковных старопечатных книг, древних икон,бронзовых изделий, старинного фарфора,коллекционных и сувенирных вин, охотнических сувениров и трофеев,экзотических вещей и предметов искусства, посмотрев другие не менее интересные лоты OLAN-Ltd на UNC.UA!

Предоплата на карту ПриватБанка. Оплата за доставку осуществляется Покупателем непосредственно при получении посылки по тарифам грузоперевозчиков( Новая Почта, УкрПочта). Отправка в зарубежные страны - УКРПОЧТОЙ!
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».