5

Кортик офицерский советский

Торги завершены
вт 04 февр. 2020 г., 12:00
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Продан по блиц-цене за 2 500 грн
30 янв. 2020 г., 10:47

Клинок стальной, прямой, плоский, ромбического сечения, двулезвийный, никелированный, без долов. На пяте клинка справа нанесён номер кортика "ДО5998", слева: клеймо производителя «ЗиК 57». Рукоять прямая, из пластмассы, оранжевого цвета, бочкообразная, прямоугольного сечения, с фасками. Сверху и снизу имеются конические втулки. На верхней втулке расположено отштампованное рельефное изображение Государственного герба СССР. Сверху на хвостовик клинка навинчивается прямоугольная гайка со слабо выступающим рельефным изображением пятиконечной звезды на круглом щите. На нижней втулке расположена кнопка пружинной защелки фиксатора кортика в ножнах. Крестовина прямая, плоская, с загнутыми в разные стороны закругленными окончаниями. Под крестовиной имеется овальная кожаная прокладка. Ножны деревянные, покрытые черной кожей. Прибор ножен латунный, с зубчатыми краями, состоит из устья, обоймицы и наконечника. На устье и гайке имеются подвижные кольца для ремней портупеи. На устье ножен нанесено рельефное упрощённое изображение Спасской башни Кремля, с другой стороны изображение пятиконечной звезды с серпом и молотом в лучах восходящего солнца.


Сувенир (Антикварна ХЗ - зброя, виготовлена більш ніж 50 років тому).

Нова пошта
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».