2

Киев Троицкая Лыбедская площадь Спортивный праздник1920-30-е годы Звезда Пропаганда Соцреализм СССР

01:40:58
чт 25 апр. 2024 г., 10:34
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
850 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1921-1940

Состояние на фото. Размер листа: 30 см х 40 см. Размер изображения: 21 см х 31 см. Лист из периодического французского издания.

История современного Олимпийского стадиона с местами на почти 80 тысяч зрителей начинается в 1923 году: тогда на деньги "добровольных пожертвований призовников Киевской области" началось строительство "Красного стадиона" для проведения Второй Всеукраинской олимпиады в Киеве. Стадион был небольшой, во многом его форма использовала естественный подъем Черепановой горы. Из-за очевидной спешки, стадион построили неправильно: основная ось проходила с востока на запад, а не, как положено, с севера на юг.

Когда в 1934 году Киев стал столицей УССР, было принято решение о строительство нового стадиона. Уже в 1936 году под руководством архитектора Гречины началось строительство "Сталинского республиканского стадиона". Его открытие было намечено на 22 июня 1941 года. Открытие не состоялось, и официально стадион открыли уже в 1948 году.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».