3

Киев Частная Женская Гимназия Левандовской Свидетельство 1920 год Типография Райциса Украина СССР

6 дней
вт 30 апр. 2024 г., 14:09
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
4 100 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1901-1920

Состояние лота видно на изображениях.Имеются надрывы. Размер в развернутом виде 35.5 см х 45 см. Бланк напечатан в Типографии Райциса, находившейся на улице Столыпина, 90 ( сегодня ул.Гончара)

В 1904 году была открыта частная женская гимназия, руководила которой МАРИЯ ИВАНОВНА ЛЕВАНДОВСКАЯ. С 1907 года гимназия размещалась на третьем – четвертом этажах только что построенного дома на улице Владимирской 81.После революции 1917 года, на базе гимназии была создана школа №51, которая находилась там до конца 20-х годов. Выставленный документ свидетельствует, что в 1920 году в социалистической Украине учебное заведение носило дореволюционное название, бланк отпечатан в малоизвестной типографии Райциса. Использовался тот же штемпель, что и до революции 1917 года.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».