5

Stars on 45 Vol.2 CNR J. Eggermont M. Duiser Super trouper 7 LP Record Vinyl Пластинка

11 дней
ср 08 мая 2024 г., 20:53
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
943 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1981-2000

Состояние на фото. Хорошее. 7 дюймов.

"Звезды на сорокопятках" - блистательный голландский студийный проект, записывавший поппури из всем известных популярнейших хитов различных исполнителей, начиная с The Beatles, ABBA и т.д., в популярном тогда диско-ритме. При этом удивительно правдоподобно копировались голоса и манера оригинальных исполнителей, знакомые песни плавно перетекали одна в другую, под стандартный танцевальный ритм.

Яап Эггермонт (Jaap Eggermont) начинал свою карьеру как барабанщик в ставшей теперь культовой голландской рок-группе Golden Earring, а позже успешно переквалифицировался в продюссеры и имел опыт работы с другой культовой голландской группой Livin' Blues. Для имитации голосов Битлз были привлечены голландские певцы. Для удобной связки между собой отдельных частей попурри Эггермонт и аранжировщик Мартин Дуисер сочинили рефрен под названием "Stars on 45", который четко излагал концепцию всего произведения. Надо учесть, что проект Stars on 45 был сделан задолго до эпохи цифровой звукозаписи, а это означало, что каждый отрывочек записывался отдельно, а затем все эти кусочки плёнки склеивались воедино, под закольцованный единый ударный ритм. Сам по себе ритм замечателен, помимо барабанов в нем записаны хлопки в ладоши. Первая реализация идеи осуществилась в виде 12-дюймового сингла общей длиной 9 минут 45 секунд, который вышел на маленькой в то время голландской фирме CNR Records в декабре 1980 в Нидерландах. Сингл был озаглавлен просто "Stars on 45" без всяких данных на ярлыках или конверте о том, кто все это исполняет. Голландским радиостанциям понравилось ставить в эфир четырехминутный фрагмент "Stars on 45" с битловским попурри, который находился в середине 12-дюймовой пластинки.

Эггермонт выпустил для удобства радио-диджеев редактированный вариант на 7-дюймовом сингле, состоявший из: Вступление "Stars on 45" / "Venus" / "Sugar, Sugar" / "No Reply" / "I'll Be Back" / "Drive My Car" / "Do You Want to Know a Secret" / "We Can Work It Out" / "I Should Have Known Better" / "Nowhere Man" / "You're Going to Lose That Girl" / "Stars on 45" (Reprise). Этот удобоваримый для промоушна вариант имел огромный успех - в феврале 1981-го сингл стал №1 в голландском хит-параде. Издание было оформлено очень скромно и анонимно. На нем было только указано Stars on 45 и в скобках J.Eggermont/M.Duiser в качестве правовладельцев. Больше никаких данных: ни - кто поёт, ни - что поёт. Теперь это довольно редкий экземпляр!

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».