8

Харьков Издатель Фирма Адольф Дарре Папка Юбилейный адрес 1911 Ф.Н. Зинченко Реклама Винтаж A. Darre

2 дня
сб 27 апр. 2024 г., 18:30
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
16 800 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:

Состояние на фото. Размер папки: 38 см х 25 см. Кожа. Половины папки разъединены почти полностью, есть небольшое соединение сверху, при желании подлежит не сложной реставрации. Во всем остальном, замечательная сохранность.

На типографском уникальном бланке (единственный экземпляр) 47 подписей (фамилий) сотрудников фирмы.

Прусский подданный Адольф Дарре начинал с торговли письменными принадлежностями, уже через пару десятков лет он владел книжным магазином и типографией и мастерской по изготовлению конторских книг. Изначально его типография находилась на Рыбной улице в съёмном доме, а магазин на Николаевской площади, к концу XIX века он переехал в собственный живописный особняк по Московской улице, 21 (сейчас на его месте 5-тиэтажный жилой дом под номером 23), где и находился вплоть до реквизиции в начале Первой мировой войны летом 1914 года.

Помимо книг Адольф Дарре печатал фирменные бланки, каталоги и рекламу крупнейших харьковских фирм, а кроме того, открытки разных серий, по которым мы знаем Харьков рубежа ХIХ-ХХ веков.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».