4

Гудзик морська тематика. Флот. Пуговица якорь.

3 дня
сб 27 апр. 2024 г., 8:52
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
28 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:

Изображение на мундирных пуговицах моряков Русского флота появилось с 16 января 1830 года. С этого дня всем чинам Морского ведомства было приказано нашивать пуговицы с Государственной и морской символикой .
Согласно приказа на пуговицах всех чинов Морского гвардейского экипажа чеканился двуглавый орел, положенный на два крестообразно сложенных адмиралтейских якоря.
Для чинов, состоявших во флотских и учебных экипажах и в корпусе флотских штурманов, были установлены пуговицы с изображением одного вертикально поставленного адмиралтейского якоря. 
Для чинов морской артиллерии вводились пуговицы с якорем и двумя перекрещивающимися пушками. Корабельные инженеры и чины учебного рабочего экипажа должны были нашивать пуговицы с якорем и двумя перекрещивающимися топорами.
27 сентября 1904 года в «ознаменование радостного дня рождения цесаревича» на флоте было даровано право носить пуговицы с изображением двуглавого орла, положенного на перекрещивающиеся адмиралтейские якоря».

При продажу в іншому місці або отриманні пропозиції, яка мене влаштує торги завершу достроково за відсутності ставок по предмету . В моїх лотах та ще не виставленних пропозиціях є і інші варіанти. Оплата доставки при отриманні згідно тарифу НП, Інтайм.

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».