5

Государственный Фарфоровый Завод им. Ломоносова 1944-2004 Н.С. Петрова(А-К)и (Л-Я)

2 дня
вс 21 апр. 2024 г., 9:59
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
18 770 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1981-2000

Внымание кныги новие но 1 томе с корешка слегка позолота слезла

Настоящее издание посвящено 60-летнему периоду истории Императорского - Государственного фарфорового завода 1944-2004 гг. Оно содержит сведения о деятельности завода, биографические данные о художниках, скульпторах и сотрудниках завода, а также изображения более 8000 экспонатов, многие из которых публикуются впервые, из крупнейших музеев России и частных собраний, с подробными аннотациями и комментариями. По объему информации книга превосходит все ранее вышедшие издания и дает наиболее полную картину истории знаменитого отечественного предприятия во второй половине XX века. Из-за большого объема издание выходит в 2-х томах, работы художников представлены в алфавитном порядке их фамилий. В процессе работы был выявлен ряд произведений, выполненных за хронологическими рамками данной книги, а также несколько работ, выполненных на белье других заводов. Редакция сочла возможным включить их в данную публикацию для более полного раскрытия творчества художников АФЗ.
В ряде случаев не приведены размеры сервизов с типовыми формами, так как образцы всех типовых форм с их размерами приведены в конце данного издания, также, как и образцы марок.

Книга адресована искусствоведам, художникам, сотрудникам музеев, антикварам, коллекционерам и всем любителям русского фарфора.

укр почто 105 -ценная 125 грн нова почта при получение
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».