8

​Гитара классическая акустическая Herbert Schaffner (Meifter) производства 1971г. ГДР

6 дней
чт 25 апр. 2024 г., 21:16
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
11 000 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Год: 
1961-1980

Гитара классическая акуст.Herbert Schaffner (Meifter) пр. 1971г. ГДР

Инструмент изготовлен вручную на территории бывшей ГДР в г. Маркнойкирхен (нем. Markneukirchen), на территории Саксонии 31.08.1971 г. мастером фабрики "Veb Musima" Хербертом Шафнером(1935-1995 годы жизни) Он изготовлял эти гитары несколько лет. В СССР гитары завозились небольшими партиями, поэтому число их ограничено! В 1967 году таких гитар было выпущено около 100 штук. В 1970+1971 чуть больше (по сути имеем последний завоз). Инструмент является по сути антиквариатом - авторская работа от "Страдивари гитар" в хорошем "сохране", пролежала практически все время - родители брали вторым инструментом для любимого ребенка в муз.школу, чем отбили любовь к музыке на всю жизнь - это и есть причина продажи ! Состояние: хорошее, даже отличное как для такого возраста инструмента! Обалденное звучание -мягкий, бархатный звук - чистая "немка"! Легкая! Инструмент подойдет как для обучения, так и для профессиональной игры. Немного переделанная дека - стоят улучшенные колки, струны родные. В комплекте мягкий чехол тех лет для электрогитары.
Вес с чехлом 2,56 кг.

Новая Почта
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».