1

Джон Конрад Лорд Джим книга библиотека приключений роман

12:50:12
пн 29 апр. 2024 г., 5:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
250 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:

Знаменитый и весьма популярный, когда-то, польско-британский писатель Джозеф Конрад (литературный псевдоним, настоящее имя писателя Юзеф Коженёвски).

Роман «Лорд Джим» (1900 года), ставший вехой английской литературы рубежа веков, – одно из лучших произведений Джозефа Конрада.

Экзотический антураж и приключенческая фабула рассказа о драматической судьбе молодого моряка не скрывают того, что автор в первую очередь занят психологическим анализом поведения героя в чрезвычайных обстоятельствах, раскрытием тайны личности, характера Джима.

Сегодня уже мало кто знает и помнит, что всемирно известный, культовый голливудский фильм «Апокалипсис сегодня», был снят на основе сюжета самого знаменитого произведения писателя – повести «Ceрдцe тьмы».

Просто режиссёр фильма Фрэнсис Форд Коппола, перенёс действие фильма во времена войны во Вьетнаме и сделал главных героев американскими военными.

Киев, издательство «Молодь», 1985 год

240 страниц

Формат издания: 12,5 х 20 см

В мягкой ламинированной обложке

Книга на украинском языке

Примечательно, что перевод романа выполнен непосредственно с оригинального авторского текста на английском языке, а не с очередного русского перевода.

Книга б/у, но в нормальном состоянии.

Корешок не оторван, книжный блок без утрат.

Все страницы на своём месте, целые и чистые, не выпадают из обложки.

Однако, за прошедшие четыре десятилетия страницы пожелтели, что неудивительно, учитывая, изначально низкое качество бумаги, на которой была напечатана эта книга.

Также немного примята мягкая обложка.

Обложка и титульная страница имеют совсем незначительное загрязнение бытового характера.

По-видимому, это результат неуважительного обращения с книгой.

Современное издание этого романа, в подарочном дизайне и большом переплёте, продаётся за 3500 грн, обычное издание – 300-400 грн.

ФОРМА ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ ТОВАРА ОБСУЖДАЮТСЯ С ПОКУПАТЕЛЕМ
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».