4

Дьюи Д. Реконструкция в философии. Проблема человека. Серия `Мыслители XX века`

5 дней
пт 03 мая 2024 г., 8:52
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
900 грн
Количество лотов: 1

Дьюи Д. Реконструкция в философии. Проблема человека. Серия `Мыслители XX века` М Республика 2003г. 494с. Твердый переплет, увеличенный формат

ДЖОН ДЬЮИ (1859- 1952) — американский философ, психолог и педагог. С 1884 г. профес­сор Мичиганского, Миннесотского, Чикагского, Колумбийского универ­ситетов. Под влиянием У. Джемса пришел к философии прагматизма. Ее вариант, названный инструмен­тализмом, положил в основу педаго­гики. В 1896- 1904 гг. практически апробировал свою педагогическую концепцию в организо­ванной им «школе-лаборатории» при Чикагском универ­ситете. Выразил резко критическое отношение к сущест­вующей тогда в США школе за абстрактно-схоласти­ческие методы обучения и воспитания, книжность, от­рыв от жизни, практической деятельности. Используя прагматическую методологию, разработал программу реформирования американской образовательной сис­темы. Утверждал «экспериментальный метод педаго­гики». Отрицая объективную истинность научного зна­ния, рассматривал его лишь как «инструмент для дей­ствия», средство практической деятельности, приспо­собления к действительности, решения индивидуальных и социальных проблем в процессе «выживания». Истинность знания видел лишь в его непосредственной практи­ческой пользе и эффективности. В этике отвергал суще­ствование моральных норм, считая критерием нравст­венности практическую целесообразность. И мораль, и науку трактовал как техническое средство социального маневрирования в соответствии с определенными интересами

Состояние: практически отличное

Цена: 900 гривен

Отправляю Новой почтой, Укрпочтой или Деливери. Предоплата (полная или частичная) на карточку Приватбанка. Наложенным платежом отправляю только Новой почтой при предоплате услуг по доставке покупки туда и обратно.

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».