8

Большая интерьерная Статуэтка Борзая Собака Фарфор KATZHUTTE Германия 1950 годов

1 день
вс 28 апр. 2024 г., 5:30
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
4 000 грн
Количество лотов: 1
Год: 
1941-1960

Антикварная оригинальная статуэтка "Борзая". изготовленная из фарфора высшего сорта в Германии на мануфактуре "Hertwig & Co" (Hertwig Karzhutte). На донной части скульптуры стоит четкое зеленое клеймо мануфактуры "Hertwig & Co" (Hertwig Karzhutte) Превосходно передана пластика животного, скорость её стремительного бега и мощь. Благодаря тончайшей росписи, реалистично показаны детали, фактура шерсти. Статуэтка "Борзая" - роскошное украшение интерьера и превосходная идея для подарка коллекционеру изысканного антикварного фарфора!

Скульптура подлинная старая, большая (в длину около 39 см., в высоту около 25 см.) Без сколов трещин и реставраций. Состояние на фото. Фарфоровая мануфактура Hertwig & Co (Хертвиг) была основана в Германии, Тюрингии в 1864 году Кристофом Хертвигом и производила детские куклы, декоративные элементы, подарки, а также керамические продукты и фарфоровые фигурки. В производстве было занято около 500 человек. В 1958 году фабрика была национализирована и стала называться Katzhutte. Ассортимент продукции был резко сокращен. Очень интересным фактом является то, что в момент национализации было заархивировано очень много исторических образцов фабрики. Куклы, вазы и статуэтки были упакованы в коробки и закрыты на одном из складов. Этот архив был полностью разграблен государственными компаниями в начале 1980-х годов, большая часть предметов была распродана на аукционах в Берлине и Лондоне. Благодаря этому факту фарфоровые предметы, выпущенные на фабрике до 1958 года, среди знатоков и коллекционеров необычайно ценятся. После воссоединения Германии в 1990 году, фабрика была закрыта.

НОВАЯ ПОЧТА
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».