8

Болингброк Письма об изучении и пользе истории Памятники исторической мысли

13 дней
вс 12 мая 2024 г., 5:08
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Блиц цена:
335 грн
Количество лотов: 1

Издательство: Наука, 1978. Серия: Памятники исторической мысли. Твердый переплет, немного увеличенный формат 17х22 см., 360 с. Состояние: хорошее.

Английский Лорд Болингброк (1678-1751) вошел в историю как великий представитель эпохи Просвещения Англии. Между сочинениями Болингброка, доставившими ему славу одного из величайших писателей Англии, особенной популярностью пользовалась его книга «Письма об изучении и пользе истории» («Letters on the study and use of history», 1738), где он первый поставил требование, чтобы история от созерцания мертвых перешла к созерцанию живых, осмеял пристрастие и идолопоклонство ученых ко всему, что носит на себе печать ветхости и педантизма, выставляя задачей историка борьбу за свободу, разоблачение лжи и лицемерия, на которых зиждется всякая иерархия. В книгу вошли восемь писем, а также: "Рассуждение о партиях", "Идея о Короле- Патриоте", "План для всеобщей истории Европы" и др.

БЕЗ ТОРГУ. НА ПИТАННЯ ВІДПОВІДАЮ ЛИШЕ В ПОВІДОМЛЕННЯХ. НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Товар висилаю після повної оплати. Доставка: Укрпошта, Нова Пошта. Оплата доставки при отриманні посилки. БУДЬТЕ УВАЖНИМИ! При оплаті враховуйте комісію. Всі питання стосовно лота ставити до здійснення покупки! Надійна упаковка.

Оплата на картку. Доставка: Укрпошта, Нова пошта.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».