3

Антикварный ковёр ручной работы, продажа, реставрация

Торги завершены
пн 27 сент. 2021 г., 23:30
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Год: 
1851-1900

Ковёр в хорошем состоянии. Для арматуры используется прочная верблюжья шерсть, для рисунка - мягкая шерсть ангорских коз или животных караман. Возраст более 130 лет. Ковёр из Карса (между Кавказом и Турцией). Этот горный район начинается у подножья Карского хребта на западе, на севере захватывает область озера Ван, на юго-востоке оканчивается в верховьях Тигра и Евфрота. Именно тут в окружении других пиков расположена знаменитая гора Арарат, некоторые из учёных предполагают, что сюда причалил Ной, спасаясь от потопа. На протяжении веков здесь пребывали многие народности : курды, армяне,грузины,черкесы, лезгины, аварцы, народности от тюрок, арабов, евреев, монголов, кочевники разного происхождения, Из- за чрезвычайно разнообразной этнической картины трудно проследить и выделить в точности типы ковров , изготавливаемых в этом регионе. Очень велико смешание различных народностей поскольку здесь происходят встреча и слияние различных наций, Армяне и др. народности с Кавказа приходили с севера. курды - с юга, персы - с востока. кочевники юрук передвигаются по всей территории.

из рук в руки , новая почта
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».