8

2576.11 Система современного римского права Т. 6. 1847г. von Savigny, Friedrich Carl, System des heu

3 дня
чт 02 мая 2024 г., 11:31
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
6 999 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Параметри:

Палітурка : тверда

Рік видання : 1847

Мова видання : іноземна


Friedrich Carl von Savigny
Von Savigny.jpg
Born 21 February 1779
Died 25 October 1861 (aged 82)

Friedrich Carl von Savigny (21 February 1779 – 25 October 1861) was a German jurist and historian.

В 1815 году Савиньи вместе с Эйхгорном и Иоганном Фридрихом Людвигом Гёшеном основал Zeitschrift für geschichtliche Rechtswissenschaft (Журнал историко-правовых наук), орган новой исторической школы . В этом периодическом издании (т. III, с. 129 и след.) Савиньи сообщил миру об открытии Нибуром в Вероне утерянных институтов Гая . Савиньи заявил, что это работа самого Гая, а не Ульпиана , как предположил Нибур .

В том же 1815 году Савиньи опубликовал первый том своей Geschichte des römischen Rechts im Mittelalter («История римского права в средние века»), [6] шестой и последний том которой вышел только в 1831 году. написать эту работу своим ранним наставником Вайсом. Савиньи задумал, чтобы это была литературная история римского права от Ирнерия .до настоящего времени. Его дизайн был в некоторых отношениях сужен; в других он был расширен. Он не продолжил повествование дальше XVI века, когда разделение национальностей нарушило основы юридической науки. В первом томе Савиньи рассматривает историю римского права от распада империи до начала XII века. Согласно Савиньи, римское право, хотя и считалось мертвым, продолжало жить в местных обычаях, в городах, в церковных доктринах и школьных учениях, пока вновь не появилось в Болонье и других итальянских городах.

В 1817 году Савиньи был назначен членом комиссии по устройству прусских провинциальных поместий, а также членом отдела юстиции в Staatsrath (Государственном совете). В 1819 году он стал членом верховного апелляционного суда Рейнских провинций. В 1820 году он стал членом комиссии по пересмотру прусского кодекса. В 1822 году он заболел нервным заболеванием, которое вынудило его искать облегчения в путешествии. В 1835 году Савиньи начал свою сложную работу по современному римскому праву System des heutigen römischen Rechts (8 томов, 1840–1849). Его деятельность в качестве профессора прекратилась в марте 1842 г., когда он был назначен « Гроссканцлером ».(Верховный канцлер), глава прусской судебной системы. На этой должности он провел несколько важных законодательных реформ в отношении переводных и разводных векселей. Он занимал эту должность до 1848 года, когда ушел в отставку

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».