8

1239.27 Пшеница. Руководство к апробации селекционных сортов 1928 г.

3 дня
чт 02 мая 2024 г., 11:29
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного
Текущая цена:
599 грн
Количество лотов: 1
Ваша ставка:
Параметри:

Палітурка : м'яка

Рік видання : 1928

Мова видання : російська


онстантин Андреевич Фляксбергер (23.08 (5.09).1880, Гродно — 13.09.1942, Златоуст) — ботаник, монограф рода Tritium L. До сих пор во всех основных системах рода тритикологи используют предложенное им деление видов на секции в соответствии с числами их хромосом и скрещиваемостью. После создания в стране системы Госсортсети К.А. Фляксбергер руководил написанием первого в мире «Руководства к апробации селекционных сортов важнейших полевых культур Р.С.Ф.С.Р. Пшеница» (1928). В 1929 г. по его инициативе в селекционные учреждения страны ВИПБиНК / ВИР сначала стал отправлять специальные, так называемые типовые наборы сортообразцов, а затем подобранные с учётом испытаний на станциях Института. Такой шаг позволил создавать сорта, «выведенные из мирового ассортимента», собранного в ВИРе и до того не очень активно использовавшегося в сельскохозяйственном производстве страны.

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».