Новини

​В заповеднике «София Киевская» открылась художественная экспозиция «Пробуждение»

288
21 квітня 2017
​В заповеднике «София Киевская» открылась художественная экспозиция «Пробуждение»

В Доме митрополита Национального историко-культурного заповедника «София Киевская», проходит выставка картин «Пробуждение», на которой будут представлены произведения современных украинских художников Константина и Светланы Шаповаловых.

Как сообщает портал ArtNews, художественная жизнь супругов не ограничивается художественной мастерской. Они убеждены, что Божье призвание творческих даров — нести свет, влиять на мировоззрение, обращение человека к истине, пробуждать душу к стремлениям самого высокого уровня, к совершенствованию.

Вот почему выставка «Пробуждение» является возможностью отчетливее присмотреться к красоте, величию и неотразимости Божьего замысла творения, а также вспомнить о смысле жизни и вечных ценностях.

Живопись художников отличается выразительностью, ощущается сочность и свежесть палитры. Сочетанием смелых энергичных, фактурных мазков с плавными спокойными ритмами им удается передать едва ощутимые нюансы и тонкости природных «настроений». Жизнерадостные работы художников способны вызвать художественно-эстетическое и душевное удовлетворение, вдохновить на творческое развитие, обогатить нашу эмоциональную составляющую.