5

Жуков. Воспоминания и размышления. В 3-х томах (комплект)

Торги завершені
Пн 21 черв. 2021 18:21
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Продан за 130 грн
21 черв. 2021 18:21
Лідер торгів — L******5 (14)

Маршал Г. К. Жуков. Воспоминания и размышления. В 3-х томах(комплект).

Из-во Агентства печати Новости, Москва, 1987г. Формат 84x108/32 (130х200 мм), 303+327+351 стр. с иллюстрациями и документальными фотографиями, обложка — издательский ламинированный картон. Сохранность книг хорошая, каких либо изъянов нет.

Первая книга, как и положено, автобиографична. Автор рассказывает о своем тяжелом детстве крестьянского мальчика, отданного в одиннадцать лет "в люди", о службе в царской армии и участии в первой мировой войне. О том, как с оружием в руках в числе миллионов таких же рабочих и крестьянских парней он защищал Советскую власть в рядах только что созданной Красной Армии. О том, как Великая Октябрьская социалистическая революция открыла для миллионов простых тружеников новые возможности, вывела на широкую дорогу новой жизни.

Вторая книга посвящена Великой Отечественной войне, ее опыту, ее трудностям и блистательным победам Советских Вооруженных Сил, выполнивших великую миссию освобождения человечества от фашистского ига. Автор рассказывает о битве за Москву, Ленинград, о Сталинградской битве, которая явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Автор освещает деятельность Ставки Верховного Главнокомандования, руководство ею военными действиями. Он не обходит молчанием и просчеты в ее деятельности, причины неудач на фронтах.

В третьей книге автор рассказывает, как росло советское полководческое искусство, как решительно и целеустремленно планировались военные действия фронтов, создавалось на главных направлениях необходимое превосходство в силах и средствах, использовались эффективные формы ведения наступательных операций. Особый интерес представляют главы, посвященные разгрому фашистских войск на Курской дуге, освобождению Белоруссии и Украины и заключительному сражению Великой Отечественной войны - Берлинской операции.

В этой книге, как и в других мемуарах крупных советских военачальников, читатель найдет ответы на многие интересующие его вопросы. В книге использованы фотодокументы из личного архива Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, Центрального Государственного архива кинофонофотодокументов, центрального музея вооруженных сил СССР, фотоархива журнала "Советский воин", фонотеки АНП, фотохроники ТАСС, Жуковского народного военно - исторического музея, а также фотографии советских военных фотокорреспондентов.

Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.

Лідер торгів:

L******5 (14)

Остання ставка:

15.06.2021 11:55:32
НікСтавкаДата
L******5 (14)130 грн15.06.2021 11:55:32
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».