7

​Новоиндийская защита. Б. Воронков

Торги завершені
Ср 21 черв. 2023 07:01
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного

Новоиндийская защита. Б. Воронков

Из-во «Физкультура и спорт», М., 1970г. Формат издания увеличенный 60х90/16, язык русский, 110 стр. с таблицами, мягкая обложка, состояние хорошее.

Книга - специальная работа, посвященная новоиндийской защите. По-новому дана систематизация материала. К новоиндийской защите отнесены варианты/n1. d4 Kf6/n2. с4 е6/n3. Kf3 b6/n4. КсЗ Сb7/n5. Cg5 h6/n6. Ch4 Сb4 и/n1. d4 Kf6/n2. с4 е6/n3. Kf3 Cb4+/n4. Cd2 Фе7/n5. g3 Кc6, а также различные продолжения после/n1. d4 Kf6/n2. Kf3 b6 (или/n2. еб), по своему стратегическому содержанию имеющие много общего с основными схемами развития дебюта. С другой стороны, не рассматривается гамбит Блюменфельда, волжский гамбит и другие индийские построения, часто относимые различными авторами к новоиндийской защите. Эти продолжения строятся на совершенно иных стратегических идеях, обычно связанных с немедленной атакой пешечного центра и часто сопряженных с материальными жертвами./nВ брошюре употребляются некоторые новые наименования отдельных систем, вариантов и продолжений. Так, варианту/n1. d4 Kf6/n2. с4 е6/n3. Kf3 b6/n4. g3 Cb7/n5. Cg2 Cb4+ присвоено имя Капабланки, который систематически и с большим успехом разыгрывал его в свое время./nПри подаче материала автор стремился показать историческое развитие каждого построения, поэтому наряду с партиями, игранными в последние годы, приводится определенное количество партий первых лет применения и исследования дебюта./nИ, наконец, последнее: для новоиндийской защиты характерна возможность различной перестановки ходов, ведущих впоследствии к одним и тем же позициям. Для наиболее экономной и целесообразной подачи материала автор обычно не оговаривал точного порядка ходов, за исключением тех случаев, когда изменение порядка ходов представляло самостоятельный интерес./n

Книга рассчитана на шахматистов старших разрядов.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».