5

Нагрудный знак «Воинская доблесть»

Торги завершені
Нд 5 вер. 2021 19:01
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Продан за бліц-ціною за 3 000 грн
3 вер. 2021 22:54
Рік: 
1961-1980

Нагрудный знак «Воинская доблесть»

Золотистая пятиконечная звезда с гранеными лучами. На нее наложен серебристый венок из лавровых листьев, перехваченный вверху поперечной лентой с изображением серпа и молота, а внизу — наложеной продольно лентой с фигурными концами, на которой рельефная надпись: "воинская доблесть". На венке крепится комсомольский значок образца 1957 года. Изготовлен из томпака, венок из нейзильбера. Размер по диаметру 40 мм. Крепление при помощи штифта и гайки.

Относится к общественному уровню наградной системы государства. 12 марта 1968 г. постановлением Бюро ЦК ВЛКСМ № Б — 19/2а был учрежден значок ЦК ВЛКСМ "Воинская доблесть". Изготовлялась она на Московском монетном дворе.

7 октября 1968 г. Секретариат ЦК ВЛКСМ утвердил Описание значка, его образец и Положение о нем. Им награждались военнослужащие, прявившие мужество и отвагу при исполнении служебных обязанностей, умело проводящие работу по коммунистическому воспитанию воинов, принимающие активное участие в военно-патриотическом воспитании призывной и допризывной молодежи, добивающиеся высоких показателей в социалистическом соревновании, являющиеся примером безупречного выполнения требований военной присяги и воинских уставов, успешно освоившие смежные специальности.

Доставку оплачивает покупатель.Желательно Новая почта. При наложке-предварительная оплата 100 гр.на карту Приватбанка или на телефон.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».