8

Легенды и мифы Древнего Рима и Древней Греции

Торги завершені
Чт 25 лист. 2021 17:50
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Продан за бліц-ціною за 89 грн
25 лист. 2021 00:42

Легенды и мифы Древнего Рима и Древней Греции

Из-во ЛИТА, Кишинёв, 1994г. Формат 84х108/32, язык русский, 576 стр. с иллюстрациями. Переплёт твёрдый. Состояние книги хорошее (мелкие дефекты корешка).

Древнюю Грецию и Древний Рим не случайно называют колыбелью европейской цивилизации. Именно там зародились основы европейской культуры, философии, архитектуры, градостроительства, военного искусства и права. Важную роль в этом богатом наследии играет греческая и римская мифология. В повседневной жизни мы нередко сталкиваемся с образами олимпийских богов и героев. Их изображения порой украшают здания. Высеченные в камне и мраморе античные боги и герои взирают на нас со своих пьедесталов в музеях и парках. Мифология дает богатый материал и для кинематографа, и для современной литературы. Сложные и порой интригующие отношения обитателей Олимпа с божествами более низкого ранга и с людьми — это целый мир, без знакомства с которым невозможно считать себя образованным человеком. На протяжении веков сюжеты античной мифологии, порожденные культурой Древней Греции и Древнего Рима, вдохновляли писателей, поэтов, архитекторов, скульпторов и музыкантов на создание самых разных художественных произведений. В них античные боги обретали свою жизнь. Герои античности взирают на нас с полотен великих живописцев в каждом крупном музее. Даже в знаменитых баснях Крылова можно встретить античных персонажей! В современном мире многие герои античных мифов стали для нас близкими и легко узнаваемыми персонажами. Зевс, Аид, Афродита, Гера, Геракл — этих героев благодаря мультфильмам знают даже дети. Многие читали о подвигах Персея, Ясона и Ахилла. Однако чтобы в полной мере наслаждаться художественным наследием прошлых веков и более полно воспринимать современную культуру, необходимо разбираться в деталях античной мифологии. Издание, которое вы держите в руках, является уникальным проводником в мир мифологии Древней Греции и Древнего Рима.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».