2

Гваделупа 5 центов 2005г.. проба, Guadeloupe заморский департамент Франции ,очень редкие

Торги завершені
Пт 10 лют. 2023 08:42
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Тип: 
Монета
Метал: 
Інші метали та сплави
Справжність: 
Оригінал

Гваделу́па (фр.Guadeloupe) — регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer, или DOM) Франции в Вест-Индии, в восточной части Карибского моря, общей площадью 1628 км². В состав заморского департамента Гваделупа входят острова Бас-Тер и Гранд-Тер, разделённые узким проливом Ривьер-Сале (Rivière salée, «солёная речка»), известные также под общим названием «Гваделупа», (фр.Île de la Guadeloupe), а также мелкие острова Мари-Галант (фр.Marie-Galante), Ла-Дезирад (фр.La Désirade), Ле-Сент (фр.Îles des Saintes) и Петит-Тер (фр.Îles de la Petite Terre).Гваделупа был населён с 300 года до н. э. индейским народом араваки.В VIII веке затем остров заселили карибы, которые изгнали большую часть араваков и назвали остров Карукера.Во время второго путешествия в Америку Христофор Колумб стал первым европейцем, ступившим на Гваделупу 4 ноября1493 года. Он назвал егоСанта-Мария Гваделупская Эстремадурская в честь испанского монастыря.Французы завладели островом в 1635 году и истребили множество карибов. Французы основали на Гваделупе плантации сахарного тростника, для работы на них были завезены негры-рабы из Африки.Остров был официально объявлен собственностью французской короны в 1674 году.

Оплата на карту Приват Доставка укрпочтой - 35грн. Новой почтой -при получении по тарифам.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».