5

Дуров В.А. "Орден Ленина. Орден Сталина"/2005 г

Торги завершені
Сб 4 лип. 2020 23:23
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Продан за бліц-ціною за 180 грн
30 черв. 2020 09:05

!!!РЕПРІНТ!!! Формат А5. Палітурка тверда, ламінована, високоякісний білий папір, 144 сторінок. На російській мові.

Перед ставкою вивчайте лот, не робіть необдуманих ставок. Відповім на Ваші питання. Можливі додаткові фото. Дивіться інші мої лоти з книгами

Настоящее издание посвящено подробной истории высшего советского ордена - Ордена Ленина. Впервые в отечественной историографии рассказывается об истории учреждения награды, о раз­работке рисунка орденского знака и его эволюции, о производственных вопросах, связанных с изготовле­нием знаков ордена. С достаточной полнотой приводятся сведения о награждениях и награжденных орденом. Особый раздел посвящен классификации знаков ордена Ленина различных пе­риодов, где учтены даже самые мелкие их разновидности, в том числе, серебряный, винтовой золотой, с платиновым барельефом, подвесной. Кроме прочего, рассказано о дубликатах ордена, наградных документах и многом другом. Отдельная глава книги посвящена ордену Сталина, который так и не был окончательно утвержден и остался лишь в виде проектных образцов и рисунков, которые и рассмотрены здесь. В Приложении даются письменные акты - указы, положения об ордене разных периодов, техническая документация и т.д., имеющие прямое отношение к ордену Красного Знамени. Восприятию материала помогают многочисленные статистические таблицы, исторические фотографии и иллюстрации - предметы, хранящиеся в отечественных музеях, а также в частных коллекциях России, Украины, ФРГ, Канады. Использованные архивные материалы взяты из крупнейших архивов России.

Доставка за рахунок покупця. Нова Пошта при отриманні. Укрпошта 20 грн
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».