6

C.B. Гуськов Голубой монстр. Спортивное телевидение США...

11 днів
Ср 10 квіт. 2024 00:44
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Бліц ціна:
40 грн
Кількість лотів: 1

Голубой монстр [Спортивное телевидение США на службе американского империализма]

"Удобно усаживаясь у экрана телевизора, американский обыватель думает, что наконец-то он «ушел от действительности», от ежедневных жизненных забот и переживаний. На самом деле он попадает под мощный «пресс» идеологического воздействия, не понимая пока, что и через спорт и спортивное телевидение правящий класс США старается поддерживать и укреплять буржуазную систему ценностей.
В книге освещается роль спортивного телевидения США в пропаганде буржуазных идей и ценностей. Показана история его создания, раскрываются приемы и методы его идеологического воздействия на американскую телеаудиторию. На конкретных примерах разоблачаются различные пропагандистские мифы спортивного телеэкрана США.
Критикуется американо-центристская позиция в подходе к проблемам международного олимпийского движения, направленная на подрыв его единства и сплоченности в борьбе за мир."

Вид-во "Мысль", Москва, 1986 р.
220 стор.
Книжка була у використанні, пошкоджена обкладинка (на фото)

Посилку оплачує покупець, краща форма оплати - передплата на картку
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».