4

Альбом папка репродукций Пейзаж в русской живописи гознак

14 днів
Пт 3 трав. 2024 09:51
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Бліц ціна:
350 грн
Кількість лотів: 1
Запропонувати ціну:

Тонкость чувств, эмоциональность, лиричность всегда отличали изображение природы в русской живописи. Серьезность и содержательность пейзажа-картины выступали на первый план в творческих задачах художников. Пейзаж становился не просто воссозданием реальности, но и выражением духа времени, мыслей и мечтаний людей. "Я люблю ее, эту однообразную природу русской земли, я люблю ее не для нее самой, а для человека, которого она воспитала на лоне своем и которого она объясняет", - писал М.Е.Салтыков-Щедрин.

Благодаря этой лиричности, гражданственности и человечности русский пейзаж занял такое важное и самостоятельное место во всей мировой пейзажной живописи.

Твердая папка с 50 репродукциями русских художников и буклетом со вступительной статьей на 32 ст. и перечнем репродукций. Каждая репродукция на отдельном листе .

Отправлю новой и укр почтой за счет покупателя. В Харькове могу рпередать при личной встрече
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».