Новости

​В Киеве стартует выставка-продажа работ известных украинских классиков ХХ века

1238
17 апреля 2018
​В Киеве стартует выставка-продажа работ известных украинских классиков ХХ века
gs-art.com

С 20 апреля по 10 мая 2018 года в экспозиционном зале аукционного дома «Золотое Сечение» пройдет выставка-продажа «Украинское классическое искусство ХХ века».

На экспозиции представлено 45 редких коллекционных произведений живописи и графики, которые можно приобрести прямо с выставки. Это работы Бурлюка, Волошина, Глущенко, Шишко, Бокшая, Эрдели и других известных украинских классиков.

Смотреть картины в рубрике «Искусство и антиквариат»

«Коллекция, которую специалисты аукционного дома собирали долгое время, показывает всю многогранность и разнообразие классической живописи Украины ХХ века. Спрос на работы украинских художников-классиков со стороны коллекционеров всегда был и остаётся высоким. Особенно сейчас, в сложное время, когда на арт-рынке появляются редкие работы по очень приемлемым ценам. Те, кто сейчас инвестирует в работы классиков, понимают, что стоимость их в дальнейшем будет только расти. Это понимают и иностранные коллекционеры, которые в последние годы активно покупают украинское искусство», — отметил Михаил Василенко, куратор выставки и совладелец аукционного дома «Золотое Сечение».

Время работы выставки — пн–сб: 12:00 — 19:00; воскресенье, 1, 9 мая — выходные.

Адрес: Киев, ул. Первомайского, 4, «Золотое Сечение».