13

Заварицкий Изверженные горные породы 1961 Типы Особенности Систематика Структура Текстура Возраст

Торги завершены
пн 23 мая 2022 г., 14:43
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Академик Заварицкий А.Н.

Изверженные горные породы.

М. Академия Наук СССР 1961г. 479 с., Твердый переплет, энциклопедический формат.

Тираж: 5.5 тыс. экз

Cостояние: внутри очень хорошее,

снаружи- среднее (потёртости),

фото много, оглавление есть на фото,

все вышлю на указанный п/я.

Посмертно выпускаемая в свет монография академика А. Н. Заварицкого «Изверженные горные породы» представляет не только большой научный интерес, но и является необходимой книгой для широкого круга советских геологов. Автор, являясь крупнейшим авторитетом в области петрографии, в течение последних лет своей жизни много работал над этим трудом, обобщая громадный опыт изучения изверженных горных пород.

Иллюстрациям к описанию горных пород А. Н. Заварицкий придавал большое значение. Все свои работы, будь это небольшая статья или же крупная монография, он всегда сопровождал четко выполненными рисунками. Рисунки изготовлялись непосредственно со шлифов опытным художником или же по микрофотографиям по способу, ранее предложенному автором.

Первоначально А. Н. Заварицкий собирался подобрать оригинальные шлифы всех главных типов изверженных горных пород и по фотографиям с них сделать рисунки. Однако такой подбор шлифов оказался очень трудной задачей, и поэтому впоследствии им было решено частично воспользоваться иллюстрациями, имеющимися в литературе.

Часть рисунков была подобрана самим автором, остальные впоследствии подбирались В. А. Заварицкий. Все рисунки, взятые из литературы, перерисованы в одном стиле с рисунками, сделанными непосредственно с микрофотографий шлифов, согласно желанию автора. В подписях под этими рисунками указано, из каких работ они взяты. В изготовлении рисунков В. А. Заварицкому оказали помощь О. М. Глазова, Ю. М. Залес-ский, О. К. Иванова.

В этой книге меньше иллюстраций, чем хотел автор, который считал необходимым привести рисунки всех типов изверженных горных пород, получивших особое название. Однако в литературе не оказалось рисунков многих редких типов, а подбор шлифов этих горных пород мог бы надолго задержать выход этой книги.

Большая работа по детальной проверке текста, литературы, по подбору и изготовлению фигур, а также по проверке корректур проделана В. А. Заварицким и Л. Г. Кваша при активном участии Е. П. Заварицкой. Значительную помощь редакции при подготовке этой рукописи к печати и при издании оказал Н. Н. Долгополов.

--------------------------------------------------

Оплата и доставка (по всем моим лотам).

Оплата за лот, на карту «Приват Банка».

Доставку оплачивает покупатель - Новой почте или Укрпочте по их тарифу, при получении посылки. Предпочитаю отправлять «Новой почтой».

При покупке нескольких, от 3-х, моих лотов: скидка, а все посмотреть нажать: «Показать все лоты продавца» и «Обо мне» - экономите на доставке.

Если оплата до обеда, отправлю в этот день "Новой почтой".

"Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья..." :-)

Пользователей с низким рейтингом: прошу подтвердить покупку в личном сообщении или на п/я (т.е. подтвердить согласие с условиями аукциона и выкупа лота). Через опцию «задать вопрос продавцу». В случае не подтверждения ставки, извините, она будет удалена.

(Если указана сумма доставки в грн, то- указана условно)

Предоплата на карту ПриватБанка. Доставку оплачивает покупатель - Новой почте (иногда Укрпочтой, зависит от лота). Если плата до обеда, отправлю в этот день "Н.П." = Базовые тарифы "Новой Почты" подорожали, на Янв. 2022 До 0.5 кг-50грн, до 1кг–55 грн, до 2кг–60 грн, до 5кг -70 грн, до 10кг-80 грн, до 20 кг-100 грн, до 30кг – 120 (далее от района доставки и категории района), Доставка в ПГТ/село +10 грн к тарифу по Украине.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».