3

Виски Kilbeggan / Килбегган 0.7 л 40%

Торги завершены
ср 26 окт. 2022 г., 22:15
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Виски куплен в дьюти-фри в Франкфурте. 

Цена на такой в Украине >630 грн; при желании можно заказать несколько бутылок

 

Общая информация:
Kilbeggan — традиционный купажированный ирландский виски с выдержкой не менее 5 лет. Некоторые виски, входящие в состав бленда, имеют выдержку до 15 лет. Килбегган отличается тонким и сбалансированным вкусом. При его изготовлении используют исключительно чистейшую родниковую воду и отборный ирландский ячмень и кукурузу. Составляют бленд на 90-95% спирты, выдержанные в бочках из-под бурбона, и на 5-10% спирты, выдержанные в бочках из-под хереса. Производство виски Kilbeggan берет свое начало в 1757 году. Вискикурня расположена в центре Ирландии. Основал завод «Килбеган» Маттиас Макманус – талантливейший бизнесмен, сумевший сохранить свой завод даже во времена крупного восстания и политической нестабильности в стране. Сложные времена для завода наступили после вступления в силу «сухого закона». В это время наблюдался небольшой спад объемов производства, но при помощи грамотного менеджемента удалось исправить это положение: производство было восстановлено, при этом качество и количество производимого виски стремительно выросло. И все же в 50-х винокурню пришлось закрыть, возобновив ее работу лишь в конце 80-х, когда Kilbeggan перешел в руки компании Cooley Distillery.Бренд Килбегган получил вторую жизнь, для него был создан новый дизайн бутылки и уже в начале 90-х Килбегган стал успешным и популярным виски с прочной позицией на рынке.Килбегган имеет множество наград и медалей. Его качество по достоинству оценили на таких престижных конкурсах как "San Francisco World Spirits Competition" и "International Wine & Spirits Competition", где Килбегган завоевал золотые и серебрянные медали в разные годы.

Вкус:
Бархатистый, маслянистый, мягкий и легкий, с виноградными, карамельными и пряными тонами. Послевкусие приятное, согревающее, со сливочно-ванильными интонациями и древесными оттенками.

Аромат:
Сладковатый, насыщенный, с карамельными и ванильными нотами, прослеживаются ароматические нюансы свежей выпечки и древесные интонации.

Гастрономическая сочетаемость:
Рекомендован к употреблению в чистом виде, со льдом или небольшим количеством холодной воды, прекрасен в составе коктейлей, великолепен в сочетании с кофе.

Цвет:
Золотисто-янтарный, теплый, насыщенный.

Тип:
Бленд.

Выдержка:
Для спиртов, входящих в купаж, от 5 до 15 лет в бочках из-под бурбона и хереса.

 

 

Смотрите другие мои лоты - там есть хорошие напитки и сигары/Сигареты к ним!

Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».