5

Учение о перевоплощении. Интуитивизм. Лосский Н.О.

Торги завершены
ср 21 окт. 2020 г., 19:36
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

Учение о перевоплощении. Интуитивизм. Лосский Н.О.

Из-во «Прогресс», Москва, 1992г. Формат 70х100/32, язык русский, 208 стр., переплёт -издательский картон, сохранность хорошая.

Николай Онуфриевич Лосский (1870-1965) входит в число известнейших русских философов XX века. За свою долгую жизнь, целиком посвященную философской работе, он написал почти три десятка книг и множество статей. В историю отечественной философии Лосский вошел как крупнейший гносеолог и создатель наиболее последовательной философской системы, охватывающей с единых позиций теорию познания и логику, метафизику и теорию ценностей, этику и эстетику.

В настоящее издание включены никогда прежде не публиковавшиеся полностью работы Н.О.Лосского, написанные им в конце жизни (предположительно, в начале 50-х гг. XX века). "Учение о перевоплощении" и "Интуитивизм", хранящиеся в Институте славянских исследований в Париже, можно рассматривать как своего рода "философское завещание" мыслителя, подытожившее его многолетние труды и в связи с частными проблемами разворачивающее весь строй его основополагающих идей, систематически выверенный и ясный. Если "Интуитивизм" Лосского непосредственно восходит к его университетским диссертациям начала XX в., то "Учение о перевоплощении" опирается не только на исследовательский интерес, но и на опыт религиозной полемики с ведущими деятелями русского религиозного возрождения С.Н.Булгаковым, С.Л.Франком, Н.А.Бердяевым и другими, послужившей для его оппонентов материалом специального издания. За несколько лет до полемики, обращаясь к Бердяеву, Лосский верно предчувствовал негативное отношение к идее метемпсихоза со стороны церкви; тем не менее, он не счел нужным вывести свои представления за пределы ортодоксии, полагая их созвучными наследию святых отцов.

Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».